ГлавнаяНовостиУвековечили память о земляке
05.09.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1865
Увековечили память о земляке

Во Всехсвятском в День знаний произошло знаменательное событие: благодарные земляки увековечили память о заслуженном учителе РСФСР и почетном жителе Белохолуницкого района Иване Андреевиче Попове, установив на здании школы, где он долгие годы учительствовал и был директором, мемориальную доску.

В торжественной церемонии открытия участие приняли глава района В.М. Князев, родственники И.А. Попова и жители села. Своими воспоминаниями о прекрасном человеке и замечательном педагоге поделились начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва, лично знавшая Ивана Андреевича, и его бывшие ученики. В масштабах села – это большая часть населения! Они горячо поддержали идею близких заслуженного учителя и руководства школы об установке памятного знака, в кратчайшие сроки собрав на изготовление гранитной плиты необходимую денежную сумму.

Пост директора Всехсвятской школы И.А. Попов занимал 32 года! Всю жизнь он учил детей «разумному, доброму, вечному». И появившаяся у входа в «альма-матер» мемориальная доска – дань глубокого уважения человеку, которого по праву можно назвать патриотом малой родины.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии