Во Всехсвятском в День знаний произошло знаменательное событие: благодарные земляки увековечили память о заслуженном учителе РСФСР и почетном жителе Белохолуницкого района Иване Андреевиче Попове, установив на здании школы, где он долгие годы учительствовал и был директором, мемориальную доску.
В торжественной церемонии открытия участие приняли глава района В.М. Князев, родственники И.А. Попова и жители села. Своими воспоминаниями о прекрасном человеке и замечательном педагоге поделились начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва, лично знавшая Ивана Андреевича, и его бывшие ученики. В масштабах села – это большая часть населения! Они горячо поддержали идею близких заслуженного учителя и руководства школы об установке памятного знака, в кратчайшие сроки собрав на изготовление гранитной плиты необходимую денежную сумму.
Пост директора Всехсвятской школы И.А. Попов занимал 32 года! Всю жизнь он учил детей «разумному, доброму, вечному». И появившаяся у входа в «альма-матер» мемориальная доска – дань глубокого уважения человеку, которого по праву можно назвать патриотом малой родины.
Виктор Шитов.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии