ГлавнаяНовостиУведомление вместо СНИЛС
05.12.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 659
Уведомление вместо СНИЛС

С 29 сентября 2019 года вступило в силу Постановление правления ПФР от 13 июня 2019 г. № 335п, которым утверждена форма документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ)».

И с 1 октября при обращении граждан к работодателю, в органы ПФР или МФЦ Кировской области в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, обмена или выдачи дубликата ранее оформленного страхового свидетельства выдается уведомление, заверенное подписью руководителя и печатью территориального органа ПФР либо МФЦ.

Кроме того, 30 сентября т. г. опубликован электронный сервис ПФР, позволяющий формировать уведомление посредством «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР с возможностью его сохранения в целях дальнейшего направления по месту требования.

При этом необходимо отметить, что страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), выданные до дня вступления в силу уведомления, сохраняют свое действие, обмену не подлежат и являются документами, идентичными уведомлению.

Елена Ситникова, руководитель Клиентской службы

ПФР в Белохолуницком районе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии