ГлавнаяНовости партнеровНаукаУстройства для радиосвязи PRESIDENT

Устройства для радиосвязи PRESIDENT


Наука

За рубежом радиостанции, работающие в диапазоне коротких волн (27 МГц), стали доступны гражданам в 50-х годах ХХ-го столетия.

Эти частоты получили название Citizen Band, что в переводе с английского означает «гражданский диапазон». В СССР этим видом радиосвязи большинство населения смогло пользоваться только с 1988 года, после того как государственной комиссией было принято специальное решение. До этого момента коротковолновый диапазон использовался только военными, милицией и получившими разрешение радиолюбителями.

Компания Groupe President Electronics S.A. (Франция) уже три десятилетия занимается разработкой радиоэлектронных устройств для СиБи радиосвязи. С их помощью каждый желающий может пользоваться голосовой связью, оперативно обмениваясь информацией с другими пользователями на одной и той же частоте.

Популярными устройствами марки PRESIDENT, такими как рация President TEDDY ASC, обладают миллионы граждан во всем мире. Люди сделали выбор в пользу высокого качества связи, обеспечиваемого этими СиБи радиостанциями. Среди них есть не только радиолюбители и туристы, но и те, для кого это средство связи является производственной необходимостью.

В 2007 году компания открыла свое официальное представительство на территории Украины. Главный офис «Президент Электроникс Украина» расположен в Киеве. СиБи радиостанции компании PRESIDENT, имеющие официальные сертификаты, функционируют в трех модуляциях - SSB AM, FM. Кроме того, покупателям доступен широкий выбор СиБи-антенн.

Производитель радиоэлектроники постоянно расширяет функциональность своих устройств и повышает качество обрабатываемого сигнала. Предметом особой гордости компании PRESIDENT являются морские VHF (156 МГц) и ручные PMR (446 МГц) радиостанции, технические характеристики превосходят существующие аналоги.

Самое широкое распространение Си-Би-радиостанции получили среди водителей.

07.10.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии