ГлавнаяНовостиУспела полюбиться "Ума палата"
20.10.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1012
Успела полюбиться "Ума палата"

Команда Белохолуницкой школы-интерната № 2 в очередной раз приняла участие в региональном этапе конкурса среди воспитанников детских домом «Ума палата». Напомним, в Приволжском федеральном округе он организуется с 2009 года в рамках проекта «Вернуть детство».

Ребята собрались в библиотеке им. Герцена, где их приветствовали и. о. зам. председателя правительства области Д.А. Курдюмов, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области В.В. Шибардин, председатель регионального отделения Детского фонда В.П. Иванова.

По оценкам педагогов, готовивших команды, в этом году вопросы конкурса, выходившие за рамки школьных предметов, были очень сложными и, можно сказать, рассчитанными на лицеистов. Возможно, это простимулирует детей читать не только учебники! Белохолуницкая команда «Мы вятские» в составе капитана Ивана Евдокимова, Валерия Халилова, Влады Верещагиной, Евгения Пелеха, Александра Перевалова заняла 6-е место.

– Игра нам очень понравилась! Мы обрели много друзей. Обязательно будем принимать в ней участие и в следующем году. Готовиться станем настойчивее. Надо развивать кругозор! – поделились ребята.

Кстати, в этом деле очень пригодятся воспитанникам подаренные организаторами энциклопедии и наборы канцтоваров.

Ирина Ситникова. Фото Любови Колотовой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии