Правительство Кировской области и Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО») заключили соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на создание условий по безопасному обращению с отходами производства и потребления и ликвидации объектов накопленного экологического вреда на территории региона.
Документ в режиме видеосвязи подписали председатель областного правительства Александр Чурин и первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный экологический оператор» Максим Корольков.
Согласно соглашению, планируется общими усилиями ликвидировать крайне опасные для региона объекты – свалки в п. Костино около Кирова и Кильмезского хранилища ядохимикатов.
Стороны также обязались участвовать в развитии и внедрении новых технологий в сфере обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов, отвечающих принципам наилучших доступных технологий; осуществлять взаимодействие по экологическому просвещению жителей для формирования экологической культуры в обществе, воспитания бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов.
Подчеркивается, что список направлений сотрудничества не является исчерпывающим и может быть дополнительно расширен.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии