ГлавнаяНовостиУсилия направят на чистоту среды
19.05.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 513
Усилия направят на чистоту среды

Правительство Кировской области и Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО») заключили соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на создание условий по безопасному обращению с отходами производства и потребления и ликвидации объектов накопленного экологического вреда на территории региона.

Документ в режиме видеосвязи подписали председатель областного правительства Александр Чурин и первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный экологический оператор» Максим Корольков.

Согласно соглашению, планируется общими усилиями ликвидировать крайне опасные для региона объекты – свалки в п. Костино около Кирова и Кильмезского хранилища ядохимикатов.

Стороны также обязались участвовать в развитии и внедрении новых технологий в сфере обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов, отвечающих принципам наилучших доступных технологий; осуществлять взаимодействие по экологическому просвещению жителей для формирования экологической культуры в обществе, воспитания бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов.

Подчеркивается, что список направлений сотрудничества не является исчерпывающим и может быть дополнительно расширен.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии