ГлавнаяНовости"Урок цифры" для школьников
13.02.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 519
"Урок цифры" для школьников

Кировских школьников приглашают до 16 февраля присоединиться к «Уроку цифры».

Пройти его можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками, самостоятельно дома либо с родителями. Все материалы – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажёры для закрепления знаний, методические указания для учителей – доступны на сайте: урокцифры.рф.

Третий урок одноименного всероссийского образовательного проекта посвящён программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя, – ещё их называют виртуальными ассистентами. Интерактивное занятие проведёт компания «Яндекс». Как и другие уроки проекта, февральский представлен в трёх вариантах: для младшей, средней и старшей школы. Детям разных возрастов будут предложены соответствующие возрасту задания. Главная задача – объяснить, по каким принципам работают персональные помощники, чтобы в дальнейшем ребята могли не только их использовать, но и создавать новые.

Как рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, в настоящее время в регионе ведётся разработка образовательного проекта «Моя цифра», направленного на формирование и развитие цифровых знаний и навыков жителей.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии