ГлавнаяНовостиУправление стало отделом
02.02.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1205
Управление стало отделом

В Управлении Пенсионного фонда России в Белохолуницком районе произошли серьезные изменения. В рамках оптимизации структуры территориальных органов и централизации функций оно преобразовано в отдел ПФР, который вместе с подразделением Нагорска вошло в состав межрайонного Управления ПФР в Слободском районе.

Одновременно с утратой юридического лица отдел лишился некоторых своих функций и полномочий. Например, пенсии белохолуничанам теперь начисляют в Слободском. При этом документы и справки, необходимые для их назначения, собираются по месту обращения граждан, то есть в нашем городе. Далее на каждого заявителя составляется электронное дело, которое отправляется в межрайонное Управление.

Изменение статуса сказалось и на штате сотрудников. На сегодняшний день вместо 22 человек в отделе осталось 10 специалистов и 4 человека из обслуживающего персонала. Под сокращение попали бухгалтер, экономист, юрист и другие.

Недавно вступившая в должность начальника отдела ПФР Елена Александровна Ситникова спешит успокоить жителей района: работать организация будет в прежнем режиме, произошедшие преобразования на деле не скажутся, гражданам никуда ездить или посылать документы не потребуется.

КСТАТИ, плательщики страховых взносов с 1 января т. г. перечисляют платежи и сдают отчетность в налоговую инспекцию.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии