ГлавнаяНовостиУмеют творчеством увлечь!
09.12.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 288
Умеют творчеством увлечь!

Команда «Перезагрузка» Белохолуницкого центра цифрового образования «IT-куб» в составе Олеси Катковой, Маргариты Михалёвой и Ольги Мордвиной победила в I Чемпионате педагогических компетенций, прошедшем в г. Верхняя Пышма Свердловской области. В нем приняли участие более 250 педагогов и методистов – 77 команд из 31 региона России.

Главными событиями чемпионата стали хакатон и пленарная дискуссия, посвященная вовлечению школьников в научно-техническое творчество. Участники создали проекты для образовательных организаций и промышленных предприятий Свердловской области, а также интерактивного музея и одного из ведущих уральских вузов.

Белохолуницкие педагоги, в частности, презентовали подросткам, увлекающимся цифровизацией, ПАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина», нуждающееся в IT-специалистах, и… вошли с этим проектом в ТОП-7 победителей! Участники команды награждены дипломами и электронными книгами, а директор «IT-куба» и дистанционный хелпер Александр Соколов отмечен Благодарственным письмом экспертов чемпионата.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии