ГлавнаяНовости партнеровНаукаУкраине требуются ученые

Украине требуются ученые


Наука

В последние годы в Украине, наконец, начала возрождаться наука. Все большее число студентов, которые оканчивают университет по научным специальностям, остается в аспирантуре для построения дальнейшей карьеры. Причина такого положения событий заключается в том, что государство заинтересовалось наукой после длительного застоя.

В обществе стойко закрепилось мнение, что люди науки в нашей стране не ценятся, и зарплаты у них копеечные. Но все это уже в прошлом. В настоящий момент ведется оснащение научных институтов новой техникой, необходимой для ведения фундаментальных и прикладных исследований. Конечно, масштабы не такие крупные, как хотелось бы, но все впереди. Так как же стать ученым в наше время?

Достаточно выбрать подходящий ВУЗ и старательно учиться. По окончании магистратуры вы сможете пойти в аспирантуру, а затем защищать научные степени. Конечно, растянется все это не на один год. Зато в итоге вы сможете заниматься наукой, разрабатывать новые материалы для промышленного использования либо заниматься фундаментальными изысканиями.

Оба варианта имеют ряд свои преимуществ. Первый, прежде всего, привлекает возможностью найти инвесторов среди предпринимателей, которые заинтересуются вашей работой, и оплатят дальнейшие исследования. Такое положение дел не только вполне законно, но и поощряется государством.

Второй же вариант хорош тем, что отечественные ученые фундаменталисты очень ценятся за границей и нередко получают приглашение на работу в европейских странах, которая может носить как временный, так и постоянный характер. Зарплаты там, конечно, на порядок выше, чем в нашей стране.

 

Конечно, не всем подойдет работа в науке. Если вы не отличаетесь особой усидчивостью, но мечтаете проявить свою изобретательность и креативность, стоит пройти обучение в Fashion Institute Marangoni. Здесь вы получите помощь в поступлении в итальянский институт моды и оформлении визы для поездки за рубеж.

Какое бы решение вы ни приняли, стоит помнить о том, что ни наука, ни мода, не терпит закостенелых взглядов и стереотипов. Для того чтобы достичь успехов на этом поприще, необходимо обладать пытливым умом и определенной долей смелости для проведения революционных экспериментов.

Чтобы ознакомиться с возможностью поступления, зайдите на сайт компании IQ Consultancy, которая является прямым представителем Института Марангони в Украине: http://www.ukr.studyfashion.iqconsultancy.ru/. Здесь вы найдете всю необходимую информацию.

17.03.2015 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии