ГлавнаяНовостиУдостоилась "бронзовой" награды
07.06.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1235
Удостоилась "бронзовой" награды

БЕЛОХОЛУНИЦКИЙ район на областном этапе чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста представляла ведущий специалист-эксперт отдела информатизации информационного центра аппарата избирательной комиссии Кировской области Алла Викторовна Сырцова.

Успешно пройдя все четыре тура, она заняла третье место в номинации «Начинающий пользователь» и в торжественной обстановке получила из рук губернатора Н.Ю. Белых Почетную грамоту и ценный подарок – планшетный компьютер «Престижио».

– Это, конечно, было очень приятно! – поделилась холуничанка. – Тем более что задания оказались не из легких, а время на их выполнение ограничивалось всего 20 – 30 мин. Первое испытание заключалось в освоении «Личного кабинета» портала гос услуг, второе – в работе в «Яндексе», третье – с сайтом «Онлайн Сбербанк». Особые затруднения у участников почему-то вызвало обеспечение информационной безопасности в сети, но для меня здесь не было ничего сложного, поскольку по роду своей работы делаю это постоянно. А вот другим операциям пришлось учиться буквально за сутки до конкурса!

Алла Викторовна отметила хорошую организацию чемпионата и замечательную работу волонтеров-студентов, во всем помогавших участникам. Надеемся, что это не последняя ее победа!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии