ГлавнаяНовости партнеровНаукаУчим английский язык играя

Учим английский язык играя


Наука

Основной способ освоения окружающего мира – это игра. С ее помощью дети узнают то, что взрослым часто приходится вычитывать в книгах и учебниках. Именно игра идеально подходит для того, чтобы выучить английский язык без хлопот.

 

В игре нет никакого принуждения, напротив, это способ веселого и понятного обучения. Поэтому у ребенка очень высокая мотивация. Он хочет играть с родителями, так что обучение при этом его не смутит. Ведь так хочется провести побольше времени с теми, кто дорог.

 

Поскольку мотивация высокая, то и усвояемость материала бьет все рекорды. Это всегда учитывают курсы английского языка в спб для малышей. Обычно для них создается особая комната с большим количеством игрушек. Карапузы слышат только английские слова, играют только англоязычными погремушками и развивающими центрами. Безусловно, со временем они запоминают слова. Остается только понять, как их употреблять, и первый шаг к изучению иностранного языка сделан.

 

Но при этом важно не забывать о некоторых правилах, которые пригодятся при изучении английского языка. Так при обучении нужно помнить о том, что грамматика понадобится карапузу чуть позже. Дети 3-4-5 лет прекрасно запоминают слова, не разбираясь в Present или Past Simple. Как только вы начнете давать знания по грамматике, можете быть уверены, что уроки тут же разонравятся ребенку. Что важно, тут курсы английского языка для детей единодушны. Никому в столь раннем возрасте не пытаются объяснить отличия между a и the, past и present.

 

Кроме того, для ребенка важно, чтобы его обучение иностранному языку основывалось на том, что он уже умеет. Если ваш малыш умеет считать до 10-ти на русском, можно учить его тому же на английском. Но никак не наоборот. Психологи утверждают, что это может усложнить изучение иностранного языка.

 

И всегда делайте акцент на устной речи. Сначала дети слушают, а только потом пытаются повторить слова, запомнить сложные конструкции. Не нужно объяснять, какое слово главное в предложении, как оно может измениться и т.п. Нужно всего лишь дать понять, на английском языке очень здорово именно разговаривать. Так ребенок быстро освоит необходимый для него словарный запас, а потом сможет перейти к более важным этапам. И вы поймете, что иностранный язык дается ему очень легко, что, конечно, облегчит учебу в школе и даже в университете, откроет для него большие возможности.

 

По материалам сайта www.englishfirst.ru

08.02.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии