ГлавнаяНовостиУчились и обменивались опытом
03.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 756
Учились и обменивались опытом

В Кирове состоялся VI межрегиональный форум школьных пресс-служб, который организуется региональной лигой юных журналистов и отделением Российского движения школьников при поддержке библиотеки им. А.И. Герцена и Института развития образования.

В этом интереснейшем мероприятии, длившемся несколько дней, участвовали делегации учащихся кировских и районных школ, в том числе шестеро представителей Белохолуницкой школы им. В.И. Десяткова под руководством педагога Е.В. Тукмачёвой.

Программа форума включала в себя встречи с интересными людьми, игры, тренинги и мастер-классы, которые вели профессионалы в сфере информационных технологий, операторского искусства, дизайна и верстки газет. Особенно ребятам запомнились экскурсии на телеканал «РЕН ТВ-Киров», в медиацентр ВятГУ и детский космический центр.

Параллельно с обучающими мероприятиями состоялись различные творческие состязания, где белохолуничане не остались без наград. Призёрами в номинации «Самый грамотный» стали Мария Захваткина, Ева Шмакова, Евгений Корниенко. Кроме того, команда, в состав которой помимо упомянутых учеников входили Елизавета Никулина, Мария Зубова и Ева Захваткина, явилась призёром в конкурсе «Лучший видеосюжет».

Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии