ГлавнаяНовостиУчастникам и инвалидам Великой Отечественной помогут с ремонтом жилых помещений
27.08.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 569
Участникам и инвалидам Великой Отечественной помогут с ремонтом жилых помещений

Правительство Кировской области приняло постановление о предоставлении материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на проведение ремонта жилых помещений. Основа решения – поручение Президента РФ Владимира Путина в рамках подготовки и празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В областном бюджете на 2019 год на эти цели предусмотрено 21,6 млн. руб. из расчета 50 тысяч рублей на человека. Правом на такую материальную поддержку смогут воспользоваться около 400 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, не имеющих оснований для обеспечения жильем в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов». В числе получателей субсидии – и участники войны, живущие в БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе.

Как отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, сегодня прикладывается максимум усилий для того, чтобы обеспечить бывшим фронтовикам и труженикам тыла достойную и долгую жизнь.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии