ГлавнаяНовостиТуристическая Мекка вятского края
17.03.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 187
Туристическая Мекка вятского края

В Центре развития туризма Кировской области, что располагается в историческом здании «Дом Витберга» областного центра, состоялся семинар для муниципальных образований «Фестиваль. Индустрия для применения».

Белохолуницкий район на нем с проектом «Фестиваль железа» представили главный специалист отдела экономики райадминистрации Светлана Кашина, директор Белохолуницкого ДК Елена Владыкина и руководитель краеведческого музея Наталия Кошурникова.

Участие в мероприятии приняли все муниципалитеты, где проходят праздники межрегионального уровня: Вятскополянский, где организуется двухдневный «Фестиваль шляп» и возрожденный «Вятский фестиваль брендов»; организаторы фестивалей «Истобенский огурец» и «Вятский лапоть» и др. В роли экспертов выступили представители регионального министерства спорта и туризма, турагентств, предприниматели, занимающиеся организацией праздников областного и городского уровней.

Презентация холуницкого опыта была высоко оценена экспертами и гостями, которые дали организаторам фестиваля несколько ценных советов, например, по использованию бренда Холуницы, привлечению финансовых партнеров, организации туристических маршрутов в Белую Холуницу с проведением мастер-классов и использованием рекламы мероприятия.

– Обучение нам очень понравилось, привезли с собой массу свежих, интересных идей, – поделилась Елена Владыкина.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии