ГлавнаяНовости"Цифровые" волонтеры завершили обучение
26.03.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 467
"Цифровые" волонтеры завершили обучение

500 подготовленных специалистов будут помогать жителям области в настройке оборудования.

15 апреля наш регион полностью переходит на цифровое телевещание. Чтобы помочь кировчанам подготовиться к изменениям, создан корпус «цифровых» волонтеров. Обучение прошли 500 человек.

Как рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, волонтеры есть во всех районах области.

– За каждой волонтерской группой закреплен куратор, который распределяет поступающие от граждан заявления на настройку оборудования. Подать заявку можно в любом центре «Мои документы» – для этого нужен только паспорт, – пояснил Юрий Палюх.

У «цифрового» волонтера есть специальное удостоверение, подтверждающее факт прохождения подготовки. Услуги по настройке оборудования бесплатные при наличии у обратившегося гражданина полного комплекта необходимого оборудования. Важно помнить, что волонтер приходит к вам только в случае, если вы лично (или ваш родственник) обращались с заявкой в центр «Мои документы». В иных случаях не следует пускать незнакомцев в квартиру.

Волонтер не является техническим специалистом с допуском к высотным и иным работам, поэтому для установки наружной антенны или «перепрошивки» оборудования придется обратиться в сервисный центр, он помогает настраивать на прием цифрового вещания комнатные антенны, цифровые приставки (если телевизор выпущен до 2014 года) и сами телевизоры, поддерживающие формат DVB-T2.

Подробнее узнать о том, где и как оставить заявку, можно по телефону региональной «горячей линии»: 8-800-222-43-01. Здесь же проконсультируют о местах приобретения необходимого оборудования и возможности компенсировать его стоимость.

Получить информацию о переходе на цифровое вещание можно по федеральной «горячей линии»: 8-800-220-20-02. Звонок бесплатный.

Подробнее о переходе на цифровое ТВ – в разделе «Цифровое эфирное телевидение» на сайте регионального министерства информационных технологий и связи (it.kirovreg.ru) и на смотрицифру.рф.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии