ГлавнаяНовостиЦентр компетенций и "Фабрика процессов"
04.12.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 504
Центр компетенций и "Фабрика процессов"

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в 2021 году в Кировской области будет создан Региональный центр компетенций, который позволит внедрить на предприятиях бережливое производство без привлечения инвестиций.

На базе РЦК будет реализована деятельность «Фабрики процессов», представляющей собой площадку, обеспечивающую практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства посредством имитации реальных производственных и вспомогательных процессов.

Как отметил министр промышленной политики региона Андрей Перескоков, повышение производительности труда не ниже, чем на 5 проц. в год к 2024 году, в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина – одна из ключевых задач. Реализация национального проекта позволит предприятиям бесплатно обучать сотрудников, получать льготные займы, а также внедрять принципы бережливого производства. За счет снижения себестоимости и выпуска большего объема продукции они смогут завоевать новые рынки сбыта.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии