ГлавнаяНовости партнеровНаукаТрубы ПНД для канализации и их особенности

Трубы ПНД для канализации и их особенности


Наука


Существует много разновидностей полимерных труб для канализации. Рассмотрим трубы из полиэтилена, которые выполняются при низком и высоком давлении. Основная особенность такого материала – относительно маленькая стоимость.

Производятся такие трубы методом полимеризации газообразного этилена, в следствие чего получается такой материал, как полиэтилен. Образуются так называемые молекулярные связи, которые в конечном итоге кристаллизуются. Объем такого рода связей как раз и определяет свойство полиэтилена, а также показывает все преимущества той или иной марки материала.

При производстве труб ПНД для канализации как правило используют станки, в которых получается так называемое продавливание полиэтилена через формовочную головку. Существует три вида станков: шнековые, бесшнековые, а также совмещенного типа. Все эти виды имеют одинаковый принцип работы, разница состоит лишь в конструкции рабочих элементов.   

Рассмотрим тонкости производства таких труб:

-                          Происходит засыпание гранул полиэтилена в бункер станка, затем осуществляется расплавливание и выдавливание через головку, для которой задается соответствующий диаметр трубы. Для создания канализационных труб используют как правило гранулы, которые получаются из отходов.

-                          После всего происходит калибровка произведенной трубы в вакуумной камере за счет создания разряжения.

-                          В итоге, уже готовая труба проходит процесс охлаждения в специальной камере и отправляется на обрезку.

Краны Ballomax 

 

Шаровые краны Ballomax – это так называемые запорные устройства, которые применяют для трубопроводов в теплоснабжении, охлаждении, а также для нефтепродуктов и газопереработки. Основное достоинство такого крана заключается в шаровом затворе, который может сам фиксироваться в крайних положениях.

Краны этой торговой марки обладают достаточно маленьким весом и являются довольно компактными. В работе такого рода краны гораздо удобнее своих аналогов, так тут идет значительное обеспечение маленьких потерь тепла непосредственно в местах установки.

Также в устройстве крана существует специальная система, которая в свою очередь контролирует всевозможные протекания в системе трубопровода. Процесс установки и обслуживания запорной системы является на столько простым, что любой неопытный строитель легко справится с конкретной функцией.

Краны Ballomax обладают высокой прочностью и славится своей надежностью, а следовательно могут прожить достаточно долгий срок. Еще одно хорошее качество заключается в абсолютной герметичности крана, что позволяет значительно сэкономить Ваши денежные средства.

 

 

 

11.11.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии