ГлавнаяНовости партнеровНаукаТипы механизмов раскладывания диванов

Типы механизмов раскладывания диванов


Наука

Сегодня большинство современных диванов оснащаются встроенным специальным механизмом, благодаря которому можно любой диван за секунды преобразовать в кровать.

При выборе такого механизма нужно учитывать то, насколько часто он будет использоваться, какова площадь помещения и какими ещё преимуществами обладает данный диван (расположенные внутри дивана ящики для хранения белья, простота раскладки и так далее). Ещё некоторые рассматривают предложения "продам диван". Условно диваны можно разделить на три группы по типу используемого механизма: разворачивающиеся, раскладывающиеся и выкатывающиеся.

Раскладной механизм

Этот механизм приобрёл наиболее широкое распространение и является, пожалуй, одним из старейших механизмов среди присутствующих на рынке. Формирование спального места у такого дивана образуется за счёт спинки и сиденья, которые в результате трансформации укладываются в горизонтальной плоскости и в итоге получается двуспальная кровать. Распространены следующие виды диванов: Клик-Кляк, Еврокнижка и Книжка.

Книжка

Самый простой тип механизма раскладывания: сиденье приподымается вплоть до щелчка, после чего опускается, и спинка принимает горизонтальное положение. Подобный механизм предусматривает ежедневное применение, образует достаточно высокое спальное место и обычно предполагает наличие ящиков для белья. Не отличается высокой надёжностью по причине быстрого износа. Раскладывание такого дивана требует дополнительного места, и если он стоит вплотную к стене, придётся его постоянно отодвигать. Поэтому, если нет желания постоянно двигать диван по комнате, стоит сразу же, производя расстановку мебели в комнате, поставить диван так, чтобы до стены оставалось место.

Еврокнижка

Не требует значительных усилий при трансформации: сиденье нужно вытянуть вперёд, а спинка ляжет на освободившееся место.

26.08.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии