ГлавнаяНовостиТеперь быстрей сугробы одолеем!
26.02.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 476
Теперь быстрей сугробы одолеем!

На редкость щедрая на снегопады зима причинила немало трудностей всем, кто связан с расчисткой территорий.

На малочисленную службу по благоустройству общественных территорий райцентра тоже выпала дополнительная нагрузка.

Руководитель службы по благоустройству Владимир Куценко как-то признался в общении с руководством города и района: очень не хватает в борьбе со снежными заносами механизации! Каково же было удивление хозяйственника, когда на следующий день в его распоряжение поступил… новенький, еще в упаковке снегоуборщик Husqvarna ST-230! В наведении порядка по городу – то, что нужно! Если нужно убрать высокий массивный сугроб на большой территории – например, на площадках перед мемориалами «Огонь славы» или «Черный тюльпан», набережной плотины и других подобных, – это можно сделать с помощью техники быстрее и не затрачивая огромных физических усилий. И что важно, дополнительных работников не потребуется, ведь зимой каждая пара рук на счету.

Обновка для городского хозяйства действительно ценная: такой снегоотбрасыватель стоит сегодня в торговых сетях порядка 150 тысяч рублей, причем предложений на такую технику в разгар сезона очень мало.

Как оказалось, сделал такой редкий и нужный подарок городу Никита Зырянов – представитель молодого поколения белохолуничан, сейчас продолжающий обучение в Кирове. «Хочу возвращаться в благоустроенный родной город!» – так прокомментировал свое решение студент.

Husqvarna ST-230 сразу же «введена в эксплуатацию», благо задач по территории райцентра более чем хватает. Да и морозы (ниже -20 градусов С эксплуатировать эту технику нельзя) пошли на убыль. Так что, по словам руководителя службы по благоустройству города, жизнь налаживается – по крайней мере в сфере уборки снега.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии