ГлавнаяНовостиТечь устранили
21.12.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1452
Течь устранили

На водопроводной магистрали по улице Бастракова райцентра ликвидирована крупная авария. На устранение прорыва специалистам «Истока» потребовалось 4 дня, ремонт обошелся почти в 96 тысяч рублей.

Как сообщил директор предприятия И.К. Кешубаев, на данном участке расположены две линии системы водоснабжения – городская и частная. Старые металлические трубы давно исчерпали свой ресурс, а потому постоянно протекали. Но по причине текущей загрузки предприятия и нехватки средств в городском бюджете ремонт в данном районе в 2013 году не планировался. Когда же ситуация обострилась, ООО «Исток» приняло решение начать работы за счет собственных источников. В результате произведена замена более 30 метров трубопровода.

Главный инженер предприятия Д.В. Помелов пояснил, что угроза утечек на этом участке устранена. Но в городе, в частности в заречной части (например, на улице Красноармейской), еще немало аварийных водопроводов, которые в любой момент могут преподнести неприятные «сюрпризы». Сейчас в отсутствие серьезных аварий ресурсоснабжающая компания сосредоточила силы на плановых работах.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии