ГлавнаяНовостиШаг навстречу изменениям
30.06.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 600
Шаг навстречу изменениям

Внимательно изучив суть каждой поправки, свою позицию по внесению изменений в Основной закон страны высказала глава Белохолуницкого района Татьяна ТЕЛИЦИНА.

Как руководителя муниципального образования ее особенно порадовало, что органы местного самоуправления «могут наделяться отдельными государственными полномочиями при условии передачи им необходимых для осуществления таких полномочий материальных и финансовых средств». О необходимости подобных изменений говорилось давно, сообщила Татьяна Александровна, поскольку из почти 800 полномочий субъектов РФ реально финансово подкреплены менее ста.

Глава района положительно оценила организацию голосования в муниципалитете. Так, на утро 30 июня явка избирателей составила 43 проц., что превысило среднеобластной показатель. Причем в сельских поселениях население традиционно оказалось более активным, чем в городе. Никаких нарушений на участках не выявлено. Соблюдены все требования безопасности граждан, процесс отлажен и идет четко по установленному распорядку в соответствии с законодательством.

Призывая земляков прийти на избирательные участки, Татьяна Александровна подчеркнула, что позиция неучастия в голосовании не правильная. Во-первых, предоставленными государством правами надо пользоваться. Во-вторых, прежде чем выказывать недовольство по любому поводу, стоит сделать шаги навстречу изменениям. И жизнь заиграет другими красками!

Фото Ирины СИТНИКОВОЙ.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии