ГлавнаяНовостиСыграл с гроссмейстером!
21.05.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 609
Сыграл с гроссмейстером!

В Кирове открылась международная школа «Золотая пешка» имени Анатолия Карпова.

Легендарный гроссмейстер лично присутствовал на торжестве, где пообщался с юными шахматистами и даже сыграл с ними показательную партию! По его мнению, подобные центры помогут приобщить молодежь к интеллектуальному виду спорта, коим, бесспорно, являются шахматы, что, в свою очередь, позволит выявлять новые таланты.

Первая областная школа имени Карпова была открыта в Воронеже в 1988 году. А сегодня, по словам гроссмейстера, по всему миру насчитывается порядка тысячи подобных: они работают в 30 странах и 38 регионах России.

Сразиться с прославленным шахматистом в числе 20-ти участников сеанса одновременной игры довелось и юному белохолуничанину – учащемуся школы им. В.И. Десяткова Антону Шулакову (на снимке – справа). Любовь к шахматам привили ему папа, Юрий Николаевич, и дедушка, Николай Васильевич. Антон второй год занимается в шахматном кружке Дома детского творчества «Дарование», он неоднократный чемпион района в своей возрастной группе (2 – 4 классы) и в этом году впервые стал третьим в Северном образовательном округе.

Валерий Хорошавин.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии