ГлавнаяНовостиСтроим и ремонтируем
14.06.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 674
Строим и ремонтируем

В сельских поселениях благоустройство ведется, что называется, по всем фронтам.

В Поломской школе начался долгожданный ремонт спортзала. Сотрудники местной администрации и руководство образовательного учреждения, контролирующее процесс, подчеркивают, что строительная бригада кировской фирмы ООО «Спектр» осуществляет работы без проволочек. На сегодня над объектом заменена кровля, обновляется пол, начата перепланировка подсобных помещений, в частности, под тренажерный зал (еще три года назад в школу поступили шесть тренажеров, но до сих пор их негде было разместить в соответствии с установленными правилами) и т. д. Далее подрядчик приступит к сантехническим работам (появятся душевые), будут заменены системы освещения и отопления. Благодаря сэкономленным на аукционе средствам в спортзале предполагается установить современную вентиляционную систему, а также дополнительно утеплить помещение. 

Объявлен конкурс и на поиск подрядчика для реставрации спортивного зала в Поломском ДК. А еще сельчан порадовало, что инициативной группе по строительству и обустройству местной часовни удалось собрать средства на приобретение купола! Красивая «макушка» уже доставлена в село, все ожидают только хорошей погоды, чтобы водрузить ее на законное место.

Из-за погодных условий задерживаются и запланированные работы по обустройству вводов водопровода к двум домам по ул. Заречной в п. Дубровка. У местного ООО «Диалог» вообще на это лето много планов по реконструкции отопительной и водопроводной систем. Зато инициативной группе дубровчан повезло больше – их усилия по строительству детской площадки в районе улиц Гаражной и Дачной не пропали даром. За спонсорскую помощь они благодарят белохолуницкого предпринимателя И.Н. Гребенюка. Немало сделано из запланированного на весенне-летний период и Ракаловской администрацией. В поселении проведена полная реконструкция системы наружного освещения. Силами активистов начата очистка Корзунятского пруда. Местные предприниматели Е.П. Черезов и Т.В. Рожнева выделили пиломатериал для строительства новых мостиков и скамеек в прибрежной зоне, а транспорт предоставил СПК им. Кирова (председатель В.А. Полуэктов). 

Подрезчихинцев вновь выручило ООО «Альянс», которое быстро и качественно восстановило мост после половодья. С 6 июня автотранспортное сообщение с поселком возобновлено! Но «ремонтом года» жители называют предстоящее в рамках ППМИ обновление двухкилометрового участка водопровода на улицах Кирова, Школьной и Новой. 

Реализации проекта по реконструкции сквера у ДК и ремонта старого фонтана с нетерпением ожидают в Быданове. Подрядчик уже определен – это белохолуницкий предприниматель М.В. Кондратьев. Запланирован в деревне и ямочный ремонт ряда улиц. В прошлом году пробоины ликвидировали на ул. Лесной и Труда, в этом обновят полотно ул. Школьной, Молодёжной и др. 

А в Климковке ждут – не дождутся реставрации асфальтового покрытия участка протяженностью около 2 км на въезде в поселок. Также климковчане надеются на возобновление начатого в прошлые годы советом молодежи благоустройства аллеи у пруда.

В Гурёнках в скором времени начнется реконструкция водонапорной башни, которую обязалось привести в порядок ООО «Союз». Кроме того, население попросило администрацию организовать чистку центрального пруда, но скорее всего этот запрос будет выполнен, если в местную казну в полном объеме поступят средства самообложения граждан. В Троице силами ООО «Кордор» и ИП А.С. Глазырина замостили несколько участков дороги Каменное – Боровка. Также нынешним летом запланирован ямочный ремонт в самом селе и Каменном.

Словом, несмотря на трудности, которые испытывают сегодня сельские бюджеты, благоустройство поселений никто не отменял!

Ирина СИТНИКОВА.

Фото Натальи САМОЙЛЕНКО.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии