ГлавнаяНовости"Страна Героев" на базе "Белочки"
29.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 136
"Страна Героев" на базе "Белочки"

Детский оздоровительный лагерь «Белочка» (Слободской район) присоединился в этом году к федеральной программе «Страна Героев». Более 300 детей со всех уголков региона, прошедших конкурсный отбор, бесплатно отдохнули в нем в июле. Такую возможность не упустили и школьники нашего района: в «Стране Героев» побывали юнармейцы школы им. В.И. Десяткова, воспитанники «Медиа-куба» центра цифрового образования детей и другие активисты.

На протяжении 14 дней ребята изучали историю России, учились социальному проектированию, строевой и физической подготовке, осваивали другие дисциплины. Участники четырех разноплановых направлений в полном объеме прошли образовательную программу и показали итоги своей работы в заключительные дни лагерной смены. Занятия с ними проводили представители МЧС, руководители поисковых отрядов при региональном центре «Патриот» и др.

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов отметил, что «Страна Героев» – масштабный проект, который по-настоящему вовлек подростков в изучение истории своей страны, в занятия спортом, туризмом и помог найти свой путь в добровольчестве или задуматься над выбором профессии. Впереди еще две таких смены… 

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии