ГлавнаяНовостиСтипендии сохранятся
23.07.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1214
Стипендии сохранятся

В Вятском государственном гуманитарном университете состоялась встреча губернатора Н.Ю. Белых с выпускниками 2015 года – стипендиатами правительства Кировской области.

Напомним, что в 2011 году были учреждены ежемесячные социальные выплаты в размере 5 тыс. руб. для 50-ти студентов педагогических направлений подготовки, которые набрали высокие баллы по ЕГЭ и заключили договоры с департаментом образования Кировской области. По условиям соглашений после окончания вуза молодые специалисты должны отработать три года по полученной специальности в муниципальных или государственных образовательных организациях региона. Всего в этом году покинули стены образовательного учреждения 43 человека из 50-ти, семь человек расторгли договоры по различным причинам. Среди выпускников есть один белохолуничанин – Никита Костин, окончивший факультет физической культуры. Однако приступить к работе в школе он сможет только в следующем году, поскольку призван для прохождения военной службы.

Глава области поздравил юношей и девушек с достойным окончанием обучения в университете. По словам губернатора, сейчас важно понять перспективы развития программы, и во многом это будет зависеть от того, как нынешние выпускники-стипендиаты покажут себя в школах. При хороших результатах проект будет не просто продолжен, а, возможно, и масштабирован, сказал Никита Юрьевич. Министерству образования области поручено отслеживать ситуацию в тех образовательных учреждениях, куда отправятся работать первые участники программы.

По материалам пресс-центра правительства Кировской области

подготовил В. Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии