ГлавнаяНовостиСтационар Белохолуницкой ЦРБ закончил работу с COVID-19
19.02.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 723
Стационар Белохолуницкой ЦРБ закончил работу с COVID-19

Также завершил деятельность амбулаторный центр лечения и диагностики новой коронавирусной инфекции в Кирове.

На сегодняшний день медицинская помощь пациентам с COVID-19 в регионе оказывается в 14 инфекционных госпиталях, в четырех учреждениях проходят лечение пациенты с «диагностическими» пневмониями, то есть находящиеся на подтверждении инфекции...

Вместе с тем в Кировской области продолжается поэтапный процесс возвращения учреждений здравоохранения региона, перепрофилированных для работы с новой коронавирусной инфекцией, к деятельности по основным направлениям оказания медицинской помощи.

Ранее завершили свою работу с COVID-19 госпитали, развернутые на базе Нижнеивкинского центра медицинской реабилитации, подразделения Юрьянской районной больницы в пос. Мурыгино, Быстрицкого туберкулезного санатория и стационара Кировской клинической больницы № 7 им. В.И. Юрловой в мкр. Лянгасово.

– С учетом эпидемиологической ситуации принято решение о закрытии инфекционного госпиталя на базе стационара Белохолуницкой центральной районной больницы, где было развернуто 205 инфекционных коек, – сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. – Кроме того, завершает работу амбулаторный центр диагностики и лечения COVID-19. Сейчас в медицинском учреждении проводятся дезинфекционные мероприятия.

Как отмечалось ранее, после окончания работы амбулаторного центра диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции поликлиника № 3 Кировского клинико-диагностического центра, на базе которой был расположен Центр, продолжит работу в штатном режиме.

– Перед открытием амбулаторного центра в медучреждении был проведен комплексный ремонт, обновлена лечебно-диагностическая база, в том числе установлен компьютерный томограф. Благодаря этому пациенты поликлиники № 3 ККДЦ будут получать медицинскую помощь в улучшенных условиях, – отметила и. о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Софья Войтко. – В тоже время компьютерный томограф остается в системе оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19. Пациенты с новой коронавирусной инфекцией, которые ранее направлялись в Центр из всех районов города, будут наблюдаться участковыми службами поликлиник по месту жительства.

Напомним, что в 2020 году количество инфекционных коек в регионе было увеличено почти в 10 раз с 476 до 4625 коек, что значительно превысило норматив, определенный в методических рекомендациях федерального Минздрава.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии