ГлавнаяНовостиСтарт для молодых
15.01.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 2009
Старт для молодых

Федеральная программа «Ты – предприниматель» работает в России с 2009 года, помогает молодым людям пройти путь от идеи до действующего бизнеса. В Кировской области эту программу реализуют областное управление по делам молодежи, ВТПП, «Бизнес-икубатор», «Центр инноваций».

Предназначена программа в первую очередь для молодежи: будущие бизнесмены учатся навыкам ведения бизнеса, осваивают премудрости формирования бизнес-плана, выбора системы налогообложения, повышения продаж и т. д.

– Надо сразу понимать, что мы не предлагаем готовые бизнес-планы. Мы вместе с участниками прорабатываем алгоритм действий по реализации бизнес-идеи, помогаем продумать шаги к ее достижению, – рассказывает Ольга ТЫРЫКИНА, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Кировской области.

Участниками программы в нашем регионе станут около 500 человек от 14 до 30 лет. В восьми районах области будут открыты «опорные площадки», где участники смогут проходить обучение. Одна из них – в БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе.

Чтобы стать участником программы, нужно пройти онлайн-тестирование на сайте: www.delo43.ru. Тест проверяет знания законов микроэкономики, выявляет сильные и слабые стороны. Компьютер выводит результат в баллах. Если человек набирает необходимое количество, он становится участником программы.

Предусмотрены различные обучающие проекты. В течение нескольких дней тренеры федерального уровня будут проводить бизнес-тренинги. Кроме того, начинающие предприниматели смогут пообщаться с успешными кировскими бизнесменами, руководителями крупных компаний.

– Я прошел хорошую практику: познакомился с многими бизнесменами, оценил, как они относятся к своему делу, узнал, как у них развивался бизнес, с какими трудностями они сталкивались и как выходили из ситуации. Мне стало гораздо проще работать, – говорит молодой кировский бизнесмен Глеб Павлов, в прошлом один из участников проекта.

По материалам пресс-центра

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии