ГлавнаяНовостиСтабильность водоснабжения сохранили
30.07.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 498
Стабильность водоснабжения сохранили

Работники МУП «Коммунальное хозяйство» продолжают совершенствовать водопроводные сети райцентра.

Главный результат напряженной работы – перебоев с водоснабжением в крупных микрорайонах Белой Холуницы удалось избежать в самые жаркие дни.

Руководитель предприятия Дмитрий Помелов с удовлетворением отметил: станция второго подъема не подвела! Правда, повышенная нагрузка на оборудование заставила заменить на скважинах города уже пять насосов. А средняя цена каждого составляет 40 тыс. рублей!..

Одной из важных задач МУП ближайшего времени являлось устранение утечки на водопроводе, пролегающем под Холуницким Арбатом. Обветшавшую трубу искали через расположенные вблизи колодцы. Один, «спрятанный» под почти 20-сантиметровым слоем асфальта на углу улиц Ленина и Усатовой, заодно очистили от многолетних скоплений мусора и грунта (на снимке). А главное – нашли наконец-таки проблемный участок и ликвидировали течь!

Отсутствие в городе единой схемы инфраструктуры, конечно, очень осложняет работу коммунальных служб. Водопроводные коммуникации, например, десятилетиями находились в ведении разных предприятий и компаний. Поэтому зачастую коммунальщикам приходится действовать интуитивно, основываясь на логике и разумном экспериментировании, дабы сохранить действующие сети и обновить аварийные участки.

Оксана САВЕЛЬЕВА. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии