ГлавнаяНовости партнеровНаукаСравнительные характеристики наиболее популярных видов окон

Сравнительные характеристики наиболее популярных видов окон


Наука

В современном строительстве, как правило, используются три основных вида окон - пластиковые, алюминиевые и окна с деревянными рамами. Указанные изделия обладают как достоинствами, так и недостатками. Поэтому зачастую бывает сложно выбрать лучший вариант. В связи с этим рассмотрим сравнительные характеристики данных окон и определим, какие окна лучше.

В советскую эпоху в наши квартиры повсеместно устанавливались окна с деревянными рамами. Прошли десятилетия, сейчас мы видим, что такие рамы обладают крайне низкими эксплуатационными характеристиками. Дерево со временем рассыхается, теряет свою конфигурацию. В результате этого окно перестает служить защитой от потерь тепла, рамы закрываются с трудом и к тому же имеют непрезентабельный внешний вид. Из-за этого многие при выборе профиля предпочитают выбрать все что угодно, лишь бы это была не деревянная рама. Между тем современные технологии обработки древесины позволяют обработать дерево так, что оно при сохранении всех своих полезных свойств перестает гнить и, соответственно, служит в разы дольше. Но из-за этой обработки стоимость деревянной рамы увеличивается в разы. Поэтому несмотря на все свои преимущества, деревянные изделия в настоящий момент доступны далеко не каждому.

Некоторые при выборе окна обращают внимание на алюминиевый профиль не напрасно. Данное изделие обладает привлекательным внешним видом, не подвержено воздействию окружающей среды, следовательно, прослужит долго. Кроме этого, прочность такого окна находится на весьма высоком уровне. Но алюминий - это металл, как все металлы он не способен обеспечить должный уровень теплоизоляции жилого помещения. В алюминиевом профиле могут образовываться мостики холода. Производители этих изделий борются с указанным недостатком, но если вы все же хотите сохранить тепло в доме, то имеет смысл рассмотреть другой вариант окна.

Бесспорно, что пластиковые окна являются самым оптимальным выбором, так как эти изделия имеют лучшее соотношение цены и качества. То есть при сравнительно низкой стоимости ПВХ обладают отличными эксплуатационными свойствами, в частности, они способны в полной мере обеспечить звуко- и теплоизоляцию жилого помещения. Через такие изделия с улицы не проникает пыль, при этом их конструктивные особенности позволяют получать с улицы необходимый приток свежего воздуха. При всем этом окна ПВХ обладают привлекательным внешним видом и имеют большой срок эксплуатации.




30.09.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии