ГлавнаяНовостиСоциальные выплаты и пособия инвалидам будут продлены автоматически
04.06.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 592
Социальные выплаты и пособия инвалидам будут продлены автоматически

Гражданам, которым автоматически продлена инвалидность, органами социальной защиты населения также автоматически на срок установления группы инвалидности продляются компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, бесплатный или льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения, ежемесячная социальная выплата, в том числе семьям, имеющим детей-инвалидов.

В министерстве социального развития Кировской области напомнили, что приходить в органы социальной защиты населения получателям вышеуказанных мер поддержки не требуется. А если инвалидность установлена впервые, получившим ее гражданам нужно подать в управление социальной защиты населения по месту жительства по предварительной записи или посредством почтовой связи заявление и пакет документов, перечень которых размещен на официальном сайте министерства.

Также документы на предоставление мер соцподдержки принимаются и в МФЦ. Требуется лишь предварительно записаться на прием по телефону: 8-800-707-43-43 или через личный кабинет регионального портала государственных услуг: www.gosuslugi43.ru.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии