ГлавнаяНовостиСоциальные пенсии выросли
07.04.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1374
Социальные пенсии выросли

С 1 апреля социальные пенсии 28986 кировских пенсионеров увеличились на 10,3 процента.

Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля проиндексированы на 5,5 процента.

На 10,3 процента повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

Средний размер социальной пенсии после повышения составил 11794,75 рубля, средний размер социальной пенсии детям-инвалидам – 11445,68 рубля. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, – 27305,64 и 32513,35 рубля соответственно.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами окажется ниже прожиточного минимума, то ему установят социальную доплату к пенсии.

Единовременную выплату к 70-летию Победы получат 31602 человека. Ее размер составит у инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны 7 тыс. руб., у тружеников тыла – 3 тыс. руб.

В августе будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров.

Пресс-служба областного отделения

Пенсионного фонда РФ.

Комментарии

Гость, 09.04.2015

Вывод - смысла работать - НЕТ.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии