ГлавнаяНовостиСостояние муниципальных дорог улучшилось
15.03.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1954
Состояние муниципальных дорог улучшилось

На совещании у главы района О.В. Кулакова и главы райадминистрации Т.А. Телициной, прошедшем 29 февраля, руководители практически всех хозяйств АПК отметили факт, что состояние муниципальных дорог несколько улучшилось.

Как пояснила Татьяна Александровна, основной подрядчик, занимающийся дорожными работами в районе с нынешнего года, – ООО «Электра» (руководитель – В.Ю. Мякишев), с его приходом в эту сферу наметились положительные сдвиги. Так, собравшиеся похвалили качество дороги (расчистку, подсыпку) на Гурёнки. Также были заключены договоры о субподряде на зимнее содержание близлежащих к селам и деревням дорог (действуют до 31 марта) с некоторыми хозяйствами. И руководители СПК справились с этой нагрузкой. Но они готовы передать данные обязанности, особенно на весенне-летний период, тем ИП и организациям, которые хорошо себя зарекомендовали.

Такую добрую славу имеет предприниматель А.П. Огнёв. На днях он купил в кредит мощный современный грейдер ДЗ-98-В стоимостью 5 млн. 150 тысяч рублей. Анатолий Павлович может взять на содержание дороги на Всехсвятское и Сырьяны (и даже ликвидировать большие увалы), часть участка между Иванцевом и Поломом; в летний период – на Быданово, где над дорогой надо немало потрудиться: оканавить, поднять.

– Больших объемов работ я не боюсь, только рад, что в моих услугах нуждаются, – отметил Анатолий Павлович. – Надеюсь, что затраченные средства быстро окупятся.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии