ГлавнаяНовости"Собираюсь объехать всю область"
13.05.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 396
"Собираюсь объехать всю область"

Александр Соколов поблагодарил Президента РФ Владимира Путина за оказанное высокое доверие.

– В ближайшее время мне предстоит познакомиться с регионом, понять проблемы, которые есть в нем, чаяния и надежды, которые люди возлагают на власть. Время трудное, но мы должны обеспечить гражданам максимальную защиту. Возглавить Кировскую область – это и вызов, и большая честь для меня. Регион обладает хорошим потенциалом. Главное его достояние – инициативные, смелые и волевые люди, которые с большим трепетом относятся к своей малой родине. Уверен, с опорой на них, на общественные инициативы у нас получится разрешить существующие проблемы. Те наработки, которые уже есть, успехи, которые достигнуты, будем развивать, но работы еще много. Надеюсь на вашу поддержку, – обратился Александр Соколов к членам правительства области, депутатам Заксобрания и руководителям территориальных отделений федеральных органов власти.

Врио губернатора рассказал о первых шагах на новом посту.

– Нам нужно продумать меры для сохранения рабочих мест, поскольку часть традиционных для Кировской области отраслей ориентированы, в том числе, на экспорт. Лучше не бить по хвостам, а предупредить риски, – отметил Александр Соколов.

Также он сообщил, что планирует развивать имеющиеся у региона точки роста: медицину, сельское хозяйство, строительство социальных объектов.

– В ближайшее время я собираюсь объехать всю Кировскую область, узнать, что хотят люди, – сказал врио губернатора.

Полпред Президента в ПФО отметил, что Александр Соколов – опытный руководитель.

– Александр Валентинович много сотрудничал со всеми регионами Приволжского федерального округа и знает проблемы. Сейчас ему нужно вникнуть в те вопросы, которые существуют на территории региона. Также важно начать решение насущных проблем, которые связаны с сохранением рабочих мест, увеличением доходов жителей, развитием области. Безусловно, важно реализовывать нацпроекты, обозначенные Президентом, – сказал Игорь Комаров.

В области медицины, образования, соцсфере, в строительстве и сельском хозяйстве есть серьезный потенциал, подчеркнул полпред.

– Мы со своей стороны готовы поддерживать регион. Хочется, чтобы Кировская область динамично развивалась. Все основания и возможности для этого есть, – отметил Игорь Комаров.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии