ГлавнаяНовостиСняли проблему в одном из микрорайонов райцентра
16.10.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 671
Сняли проблему в одном из микрорайонов райцентра

Работники МУП «Коммунальное хозяйство» продолжили плановое обновление наиболее проблемных участков водопроводных сетей райцентра. Так, 300 м старых труб заменили на современные пластиковые на магистрали в конце улицы Глазырина.

Как пояснил руководитель предприятия Д.В. Помелов, прежде чем принимать решение, какие неполадки в первую очередь устранять в городской системе водоснабжения, приходится анализировать количество благополучателей и степень изношенности оборудования. Немало проблем, к примеру, в микрорайоне Федосята, но если взяться за кардинальную проверку и ремонт здешних сетей протяженностью 7 км, придется не на один год отложить обновление водопровода на всех остальных участках. Настолько велики предполагаемые затраты!

А дорогостоящих работ у МУП – выше крыши! Только этим летом произведена замена насосов (каждый из которых обошелся примерно в 50 тыс. руб.) на скважинах в мкр. Федосята и на ул. Строителей. Понятно, что для кардинального решения проблемы водоснабжения райцентра нужна государственная поддержка...

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии