ГлавнаяНовостиСкоро отпразднуют новоселье
19.10.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 600
Скоро отпразднуют новоселье

Сырьянские учреждения культуры и администрация начали переезд из обветшавшего строения бывшего детсада в здание, где размещалась геронтология. Это стало возможным после его перевода из областной собственности в муниципальную.

Необходимую перепланировку на средства районного бюджета произвели рабочие ИП М.В. Кондратьева, выполнившие поставленную задачу всего за две недели! На первом этаже здания по-прежнему располагается ФАП, но теперь рядом с ним соседствуют кабинеты администрации, библиотека и комната для приема почтовой корреспонденции. На втором – разместился клуб, который в результате ремонта получил большой зрительный зал, две кружковые комнаты, костюмерную и склад.

Покраску комнат и зала работники культуры взяли на себя, используя средства, заработанные учреждением от платных мероприятий. А вот для сооружения сцены требуется спонсорская помощь.

– В управление культуры сырьянцы обращаются почти каждый день, интересуются, когда смогут проводить в новом зале мероприятия, – прокомментировала Е.В. Щербакова. – Видно, что клуб в селе очень востребован! Новоселье запланировано на конец октября – начало ноября.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии