ГлавнаяНовости«Сказочная карта России»
17.05.2011
Рубрика: Новости
Просмотров: 2087
"Сказочная карта России"

В минувшее воскресенье областной центр принимал героев проекта «Сказочная карта России», который стартовал в 2010 году. В нем участвуют около 20 регионов страны. Предполагается, что проект поможет вывести внутренний туризм в России на новый уровень.

В апреле в Костроме прошёл день рождения Снегурочки; 15 мая в Заречном парке г. Кирова состоялся праздник «Свадьба Кикиморы вятской и Домового»; 4 июня туристы смогут приехать на «Рыжий праздник» начала лета в Переславль-Залесский; 25 июня в ярославском селе Кукобой будет отмечаться день рождения Бабы Яги, 9 июля в г. Мышкине – традиционный фестиваль Мыши, а 18 ноября в Великом Устюге – день рождения Деда Мороза.

Глава региона Никита Юрьевич БЕЛЫХ отметил, что Кировская область вполне может стать «родиной» еще ряда сказочных персонажей, в частности, героев картин братьев Васнецовых. Эта идея как раз вписывается в концепцию программы «Васнецовское Рябово». Губернатор также подчеркнул важность общественной, предпринимательской инициативы в создании позитивного, туристически привлекательного образа региона.

«Вхождение в проект «Сказочная карта России» – именно такой хороший пример», – сказал он.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии