ГлавнаяНовостиСистематизировали знания
13.06.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 565
Систематизировали знания

Порядка 30-ти представителей лесной сферы района приняли участие в обучающем семинаре по актуальным вопросам деревоорабатывающей отрасли, состоявшемся в нашем райцентре.

Руководитель проектной группы по реализации положений федерального закона от 28.12.2013 № 415-ФЗ, разработчик программы «ЛесЕГАИС», главный аналитик аппарата при руководстве ФГБУ «Рослесинфорг» А.Н. Мариев напомнил собравшимся, что суть закона, активно внедряемого с 2015 года, состоит в организации четкого лесоучета в России. Каждый вырубленный кубометр леса должен быть соответствующе оформлен и занесен в единую федеральную информационную базу.

Директор областного фонда поддержки предпринимательства О.В. Елгишина рассказала о мерах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, занятых в лесопереработке, в частности, о льготном кредитовании.

– Мы узнали много актуальной информации, систематизировали свои знания, – прокомментировала участие в семинаре экономист ООО «Профилес» М.А. Гребенюк. – Более того, внесли ряд предложений, касающихся, например, подготовки специалистов по программе «ЛесЕГАИС» в профильных колледжах. Работать в режиме «вопрос-ответ» было интересно и продуктивно. Большой плюс, что на мероприятии присутствовали представители структур, которые контролируют исполнение закона на местах, например, ГИБДД.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии