ГлавнаяНовостиШтраф за "пешеходку" увеличен
16.11.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 738
Штраф за "пешеходку" увеличен

Пожалуй, одно из самых главных изменений ПДД в ноябре – повышение штрафа для водителей, не пропускающих пешеходов.

30 октября т. г. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», который устанавливает новый размер штрафа за непропускание пешеходов.

Теперь он не фиксированный, а варьируемый в диапазоне от 1500 до 2500 рублей. Максимальный штраф будет грозить водителю в случае выявления нарушения инспектором ГИБДД, если же его сняла автоматическая камера видеонаблюдения, то наказание составит 1500 рублей.

Официально данные изменения вступили в силу с 10 ноября 2017 года.

Новые правила проезда круговых перекрестков

Поправки в ПДД РФ меняют правила проезда кругового перекрестка.

30 октября глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в ПДД, которые вводят в них новый пункт – 13.11.1. «При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, обозначенный знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку».

Таким образом, правительство РФ уточнило установленные в ПДД правила проезда перекрестков с круговым движением (постановление правительства РФ от 26 октября 2017 г. № 1300). Новое правило вступило в силу с 8 ноября 2017 года.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии