ГлавнаяНовости"Школа инноваторов"
24.10.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 954
"Школа инноваторов"

В Кирове стартовала новая образовательная программа министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей области «Школа инноваторов».

Обучение будет организовано ежегодно и направлено на формирование компетенций в сфере коммерциализации инновационных разработок для создания и развития инновационного бизнеса. Как отметили в министерстве, программа будет интересна руководителям и специалистам субъектов малого предпринимательства, разработчикам инновационных проектов, а также молодым учёным, занимающимся научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами и планирующим их перевод в коммерческую плоскость.

В ходе обучения слушатели приобретут навыки по созданию и эффективному продвижению на рынке инновационных проектов, узнают, как находить потенциальных потребителей и разрабатывать уникальные торговые предложения. А также смогут самостоятельно написать финансовый план, оценить эффективность своего проекта, определить его инвестиционный потенциал, разработать программу и составить заявку на участие в конкурсах и программах привлечения финансирования (например, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере – УМНИК, СТАРТ, Коммерциализация и Кооперация; Фонда развития Интернет-инициатив; Российской венчурной компании).

В качестве преподавателей обучающего курса задействованы высококвалифицированные специалисты, имеющие практический опыт в сфере инновационных разработок, что позволит слушателям приобрести необходимые знания для эффективного ведения инновационного бизнеса.

Обучение является бесплатным, отбор в учебную группу осуществляется по результатам анкетирования и собеседования.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Кировский областной фонд поддержки предпринимательства (МКК) по телефону: (8332) 64-70-10.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии