ГлавнаяНовостиШагнули во второе десятилетие
06.07.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 969
Шагнули во второе десятилетие

В День ветеранов боевых действий Белохолуницкое районное отделение ВООВ «Боевое братство» отметило свое 10-летие.

Традиционно у мемориала «Черный тюльпан» прошел митинг, в рамках которого земляки отдали дань уважения участникам современных вооруженных конфликтов. В честь участника войны в Афганистане И.А. Чекунова установили памятный знак. Этим событием «братство» завершило череду мероприятий по увековечиванию памяти тех, кто в разные исторические периоды участвовал в боевых действиях. Впереди новый этап работы, связанный с патриотическим воспитанием молодежи.

Хочется верить, что и с этой миссией холуничане справятся успешно. Недаром почетными грамотами областной организации «Боевого братства» отмечена активность В.И. Чермашенцева, В.П. Кинчина, К.И. Магдеева, С.В. Штина, К.В. Шулакова, Г.Я. Ерёминой и В.В. Максимова. Медалями фонда им. Г.П. Булатова награждены Г.П. Чикишев и Н.Н. Быданов. Благодарности за поддержку и помощь вручены ряду жителей и учреждений района, в том числе редакции газеты «Холуницкие зори» – информационному партнеру общественной организации.

Напомним, на возрождение в райцентре военно-патриотического клуба для детей и подростков «Виктория» требуется 390 тыс. руб. Благодаря спонсорским пожертвованиям собрано чуть более четверти, сбор от благотворительного концерта добавил в «копилку» проекта еще 18,6 тыс. руб.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии