ГлавнаяНовостиШагают в ногу со временем
07.08.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 651
Шагают в ногу со временем

В учреждениях образования, в том числе дополнительного, идет активная подготовка к новому учебному году.

Региональное министерство образования направило на улучшение материально-технической базы школ, колледжей и техникумов, различных образовательных объединений немалые средства.

Так, в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в Белохолуницкую школу им. В.И. Десяткова поступит многофункциональное устройство для печати, а также ноутбуки: шесть единиц – для управленческого персонала, три – для педагогов и 39 – для учащихся.

Белохолуничане получат поддержку и по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Детско-юношеская спортивная школа, например, обзаведется новым электромегафоном, а также лыжным оборудованием, включающем в общей сложности 20 комплектов лыж с креплениями, палками и ботинками. А в Доме детского творчества «Дарование» конечно же найдут применение трем микрофонам и другой нужной технике.

В Белохолуницком филиале ВАПК тоже радость! В мае-июне в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика» сюда провели оптоволокно, ведь социальную значимость учреждения профессионального образования трудно переоценить. Таким образом, с 1 октября т. г. колледж начнет пользоваться качественным скоростным Интернетом!

Оксана САВЕЛЬЕВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии