ГлавнаяНовостиСердечная забота о пациентах
12.02.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1731
Сердечная забота о пациентах

В рамках сотрудничества департамента здравоохранения Кировской области и федерального центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Пермь) 30 января в поликлинике Белохолуницкой ЦРБ в очередной раз состоялся консультативный прием пациентов кардиологического профиля. Проводил его кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Сергей Вячеславович Гладков, помогал ему врач общей практики Валерий Валентинович Тюлькин.

Был осмотрен 31 житель нашего района, 15-ти из них выдано направление для бесплатного кардиохирургического лечения в Перми. Часть пациентов взяла паузу для принятия решения по хирургическому вмешательству, другим даны рекомендации по дальнейшему консервативному лечению.

Сердечно-сосудистые заболевания – одна из главных причин ранней смертности населения. Профилактика их – здоровый образ жизни, а правильное лечение – это уже вторичные меры, направленные на увеличение продолжительности и повышение качества жизни. Причем очень важно выявить болезнь на ранней стадии, в чем огромную роль играют диспансеризация и профилактические осмотры населения.

Николай Рябов, специалист по связям с общественностью

КОГБУЗ «Белохолуницкая ЦРБ».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии