ГлавнаяНовостиСемьи военнослужащих получат компенсацию за капремонт
03.02.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 425
Семьи военнослужащих получат компенсацию за капремонт

С января 2023 года дополнительно к уже действующим мерам поддержки семей военнослужащих в Кировской области введена ежемесячная выплата на уплату взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Она будет предоставляться в размере 100 проц. ежемесячного взноса на капремонт на жилое помещение, в котором проживают совместно с военнослужащим его супруга и (или) несовершеннолетние дети, а также родители военнослужащего.

Выплата производится с месяца начала участия в СВО, но не ранее чем с января 2023 года. Для ее назначения необходимо обратиться в органы социальной защиты населения или МФЦ с заявлением и начисленной квитанцией за январь т. г.

Как пояснил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, дополнительные средства на выплату компенсации будут выделены из областного бюджета. Он также сообщил, что в 2023 году перечень получателей мер соцподдержки расширен постановлением правительства Кировской области и в него включены члены семей военнослужащих, находящихся в войсках национальной гвардии РФ, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

А в министерстве соцразвития региона напомнили, что согласно областнному законодательству дополнительные меры поддержки предоставляются членам семей мобилизованных, военнослужащих и добровольцев, заключивших контракты не ранее 24 февраля 2022 г.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии