ГлавнаяНовостиСдвинулось с мертвой точки
02.02.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1060
Сдвинулось с мертвой точки

И. о. зам. председателя правительства Кировской области В.А. Бекетов принял представителей общественности Белой Холуницы по вопросу пуска в райцентре нового пожарного депо.

Бывший главный специалист по ГО и ЧС райадминистрации Н.Г. Сюткин и ранее являвшийся зам. главы района по вопросам ЖКХ Л.А. Лимонов (ныне пенсионеры) выразили обеспокоенность, что построенное три года назад здание пожарного объекта начинает разрушаться. А областная пожарно-спасательная служба, в чье ведомство вошла ПЧ г. Белая Холуница, не может по причине приостановки строительства выделить огнеборцам соответствующий новым требованиям транспорт.

В правительстве вопрос взяли на контроль. Недавно в район пришли обещанные 210 тыс. руб., за счет которых к зданию протянут электролинию. Весной областная власть обещала выделить средства для обустройства коммуникаций и проведения электропроводки в помещениях. Конечно, по сравнению с требуемой суммой (около 6 млн. руб.) они незначительны, но радует, что дело сдвинулось с мертвой точки.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии