И. о. зам. председателя правительства Кировской области В.А. Бекетов принял представителей общественности Белой Холуницы по вопросу пуска в райцентре нового пожарного депо.
Бывший главный специалист по ГО и ЧС райадминистрации Н.Г. Сюткин и ранее являвшийся зам. главы района по вопросам ЖКХ Л.А. Лимонов (ныне пенсионеры) выразили обеспокоенность, что построенное три года назад здание пожарного объекта начинает разрушаться. А областная пожарно-спасательная служба, в чье ведомство вошла ПЧ г. Белая Холуница, не может по причине приостановки строительства выделить огнеборцам соответствующий новым требованиям транспорт.
В правительстве вопрос взяли на контроль. Недавно в район пришли обещанные 210 тыс. руб., за счет которых к зданию протянут электролинию. Весной областная власть обещала выделить средства для обустройства коммуникаций и проведения электропроводки в помещениях. Конечно, по сравнению с требуемой суммой (около 6 млн. руб.) они незначительны, но радует, что дело сдвинулось с мертвой точки.
Ирина Ситникова.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии