ГлавнаяНовости партнеровНаукаЩёточное навесное оборудование

Щёточное навесное оборудование


Наука

Такие навесные модули, как щеточное оборудование, часто используются на тракторах МТЗ 82.1 и МТЗ-320 обычно в комплекте с коммунальными отвалами. Такая техника «подметает» дороги и тротуары, очищая их от снега, бытового мусора, грязи, пыли и песка.

Щёточное оборудование мтз навешивается под углом 600 к продольной оси трактора. За час своей работы оснащённый такой щёткой трактор способен подмести площадь около 23400 м2. Прочность и долговечность навешиваемых щёток претензий у заказчиков не вызывает. Срок наработки на отказ составляет не менее 100 часов.

Разные типы щёточного оборудования, устанавливаемого на заднюю навесную систему, предназначены для разных тракторов. Навесные щёточные системы Р-321 и Р-111 подходят для тракторов «Беларусь», для марки «МТЗ» предназначены модели МК-2,0 и МКЗЛ. Если у трактора есть выход от гидросистемы, ему подойдёт коммунальная щетка с гидроприводом ЩКГ-2000. Этот вид имеет меньшее количество механических деталей и, соответственно, меньший вес, а потому считается самым износоустойчивым и надёжным. ЩКГ-2000 испытывает не такое значительное воздействие вибрации и трения. Для уборки улиц в летнее время лучше установить модель «МКЗЛ» с автоматическим увлажнением, которые продаются под заказ в ООО «ГрузСпецАвто». Объём бака увлажнителя составляет 500 литров.

Важной характеристикой навесного щёточного оборудования для уборки является ширина рабочей зоны. Она у разных моделей варьируется от 1,4 до 1,8 метра. Ещё один параметр - максимальная скорость в рабочем режиме подметания составляет у МК-2,0 и МКЗЛ 12,9 км /ч, у МКЩ-1,5 –9 км /ч. Самый распространенный диаметр щеточных модулей, если измерять по ворсу, – 530-570 миллиметров.

Поставляет щёточное оборудование для отечественных тракторов и их аналогов компания «ГрузСпецАвто».

21.01.2014 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии