ГлавнаяНовостиСамообложение – быть или не быть?
17.07.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1525
Самообложение – быть или не быть?

14 сентября на территории Белохолуницкого района, кроме выборов губернатора Кировской области, состоятся референдумы по введению самообложения граждан. В настоящее время представительные органы поселений рассматривают и принимают соответствующие решения, в которых определят суммы платежей, а также цели, на которые будут направлены собранные средства.

В соответствии с действующим законодательством под средствами самообложения понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Именно поэтому в текстах бюллетеней для голосования будет обозначен только один календарный год для сбора средств. Тем не менее жители смогут вносить платежи самообложения постепенно. Каждый сам определит для себя удобную систему оплаты: единовременное внесение всей суммы, оплату равными долями в течение трех лет или поквартально.

Территориальная избирательная комиссия обращает внимание граждан на тот факт, что референдум признается состоявшимся, если в голосовании приняло участие более половины избирателей, внесенных в списки для голосования, и надеется, что жители района придут на избирательные участки 14 сентября 2014 г.

Галина Христолюбова, председатель ТИК Белохолуницкого района.

Комментарии

Гость, 18.07.2014

Пора научиться зарабатывать средства, а не милостыню просить. Уж больно просто.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии