ГлавнаяНовостиС задачей справились достойно
30.09.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1423
С задачей справились достойно

В Кирове прошел финал XXX областной спартакиады допризывной молодежи, посвященной памяти Героя Советского Союза майора А.Я. Опарина. Ежегодно эти соревнования собирают команды муниципальных образований и военно-спортивные клубы из разных уголков области.

Честь нашего района защищали четверо школьников: Владимир Едигарьев и Иван Сиротин из Всехсвятского, Евгений Дерышев из Быданова и Сергей Быданов из Белой Холуницы (Государственная школа).

Со своей задачей юноши справились достойно, заняв 18-е место из 39-ти. А в отдельных дисциплинах были в числе лучших. Так, в беге на дистанцию 3 километра Владимир и Евгений оказались в десятке сильнейших. Едигарьев также стал четвертым в сборке-разборке автомата, при этом до призового места ему не хватило всего полсекунды. В общекомандном виде состязаний – военизированной эстафете – наши парни заняли 6-е место.

По словам учителя физкультуры школы с. Всехсвятского М.Б. Исупова, сопровождавшего ребят в Киров, на результате сказалась слабая огневая подготовка. По сравнению с другими сборными, холуничане набрали слишком мало баллов в стрельбе из пневматической винтовки, что не позволило им занять высокое место в турнирной таблице.

Все три дня, что проходила спартакиада, юноши жили в казарменных условиях на призывном пункте г. Кирова. Поэтому, помимо захватывающих состязаний со сверстниками в скорости, выносливости и силе, они смогли познакомиться с настоящими буднями армейской службы.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии