ГлавнаяНовостиС заботой о женском здоровье
11.07.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 705
С заботой о женском здоровье

Июль объявлен в Кировской области месяцем женского здоровья, в рамках которого пройдут мероприятия, направленные на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику заболеваний у женщин.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в женских консультациях медицинских учреждений области по 19 июля состоятся «Дни открытых дверей». Специалисты расскажут о способах контрацепции, вреде абортов и женском здоровье. Запланированы также занятия в «школах будущих матерей».

В рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» в течение месяца пройдут две масштабные акции в целях профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний у женщин. Так, по 26 июля во всех медучреждениях области, подведомственных минздраву, объявлена акция по скринингу на рак шейки матки с тестированием на ВПЧ (вирус папилломы человека). Принять участие в ней могут женщины любого возраста, которым необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства.

А 12 и 13 июля состоится акция «Розовая лента» по скринингу патологии молочных желез. Она проводится в женских консультациях межрайонных центров и больниц Кирова. После осмотра врача или фельдшера представительницам слабого пола при наличии медицинских показаний могут быть назначены диагностические исследования: УЗИ молочных желез или маммография. Обследования бесплатные, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

26 июля в рамках месяца женского здоровья в министерстве здравоохранения Кировской области организуется «прямая линия». С 14.00 до 15.00 по телефону: 8 (8332) 38-13-23 на вопросы, касающиеся заболеваний женской половой сферы, их лечения и профилактики, контрацепции и планирования семьи, ответит главный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения региона Мария Савинова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии