ГлавнаяНовостиС новосельем, "Рябинка"!
06.06.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1573
С новосельем, "Рябинка"!

В «перестроечные» времена в двухэтажном здании детского сада на Богородском разместились столовая и магазин. Капитального ремонта в нем с тех пор не было, поэтому, естественно, когда появилась мысль вернуть все на круги своя, здесь пришлось переделывать почти все: крышу, окна, полы, потолки, перекрытия... Затраты составили 10,5 миллиона рублей, из них 2 миллиона ушло на приобретение оборудования, мебели и игрушек – в основном это средства областного бюджета.

Реконструированный садик, рассчитанный на 80 – 100 мест в 4 группах, принял первых «хозяев» 16 апреля. А накануне Международного дня защиты детей состоялось его торжественное открытие. К этому моменту в «Рябинку» стали ходить уже 52 ребенка.

В день новоселья воспитатели подготовили для воспитанников игровую программу. Детей и родителей поздравляли гости – глава городской администрации С.А. Кашин, заместитель главы района по социальной работе Н.В. Черных, начальник руо Е.Н. Огнёва, бывшие сотрудники детсада – Г.П. Порошина и Г.Д. Чеглакова (нынче на заслуженном отдыхе). Пришли все не с пустыми руками: в дар ребятишкам взрослые принесли настольные игры и настенные часы.

Как отметила заведующая детсадом М.В. Частикова, обживаться предстоит еще долго: надо доделать детскую площадку (необходима не одна машина песка и много стройматериалов), купить шторы на окна и т. д. Марина Владимировна поблагодарила родителей воспитанников, особенно Г.Л. и М.П. Телицыных и Н.В. Халтурину за помощь в установке мебели и организации субботников на территории детсада.

Гостей впечатлила экскурсия по корпусу. Воистину, на данный момент это самый современный детсад в городе. Просторные игровая и спальная для каждой группы, на втором этаже – застекленные веранды, где ребята делают зарядку. Для персонала предусмотрены душевые…

– Вот такой просторный, светлый терем! – выразила свое восхищение бывшая заведующая Богородским дошкольным учреждением Г.П. Порошина. – Наш детсад в 80-е годы был лучшим в городе и районе. Но сейчас он еще краше благодаря современным технологиям!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии