ГлавнаяНовостиРуками рыбу доставали!
26.03.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 505
Руками рыбу доставали!

В Белой Холунице состоялся областной чемпионат по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку, собравший 23 команды.

Ни погода, ни плохие дороги не испугали рыболовов и не убавили у них спортивного азарта!

На лед вышли профессионалы Кирова, Кирово-Чепецка, Зуевки, Кумён, а также гости из трех регионов – Коми, Удмуртии и Татарстана. Последние, кстати, и увезли «золото» соревнований, наловив на троих 4,826 кг рыбы. За 3,7 кг перевалил улов «серебряных» призеров – кировчан из сборных «Все свои» и «Снасти Киров-1».

Достичь таких результатов было непросто: по условиям соревнований, зоны первого тура располагались чуть ли не посередине пруда, выше устья р. Шелепихи, а второго – напротив пляжа. То есть были совершенно разными! И если в первой половине дня участники говорили, что «рыба ходит пятнами», то во второй везение и вовсе оказалось переменчивым. Например, один из рыбаков, добывший 1,5 кг рыбы в первом туре, во втором довольствовался двумя маленькими рыбешками. А вот молодой спортсмен Константин Шамов поймал «главную рыбу турнира» как раз под занавес: подлещик массой 227 г едва не оборвал снасти, его пришлось буквально доставать из лунки руками!

К слову, участники первой тройки – С.А. Иванцов из команды «Голдфиш», Г.В. Фурлет из «Снасти Киров-1» и едва ли не самый читаемый в рыболовной среде блогер Ю.А. Тетерин из Лузы, представлявший кировскую команду «Все свои», – буквально на следующий день уехали на всероссийский чемпионат по мормышке в Екатеринбург.

Жаль, вновь не было на соревнованиях местных мастеров рыбной ловли. С одной стороны, уровень подготовки и экипировки настолько разный, что тягаться за призовые места с признанными лидерами сложно. С другой – отдельные итоги подводились среди структурных подразделений общества охотников и рыболовов области. А там свои лидеры, с которыми местным знатокам «вятской жемчужины» можно было бы и посоревноваться…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии